Благодаря «СПб ведомостям» в Петербурге учредят звание «Заслуженный работник СМИ»

Губернатор Александр Беглов обсудил этот вопрос во время визита в редакцию одной из старейших российских газет.

Благодаря «СПб ведомостям» в Петербурге учредят звание «Заслуженный работник СМИ» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Во время визита в редакцию газеты «Санкт-Петербургские ведомости» губернатор Санкт-Петербурга поддержал идею учредить почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации».

13 января глава северной столицы Александр Беглов посетил редакцию одной из старейших российских газет «Санкт-Петербургские ведомости». За 30 лет она стала одним из информационных партнеров правительства Петербурга и пользуется заслуженной любовью у петербуржцев.

«Мы очень рады, что читатель всегда знает, если что-то напечатано в газете «Санкт-Петербургские ведомости», то это точно правда. Здесь нет никаких фейков. И сегодня коллектив газеты живет интересами города, интересами его жителей», - заявил губернатор Александр Беглов.

Во время общения с градоначальником главный редактор газеты, председатель петербургского отделения Союза журналистов России Дмитрий Шерих предложил учредить почетное звание «Заслуженный работник СМИ Санкт-Петербурга».

«Это очень интересная инициатива. Она позволит поддержать не только журналистов, но и тех, кто работает в СМИ и при этом остается «за кадром», - согласился Александр Беглов.

Он поддержал эту идею и поручил комитету по печати и взаимодействию со СМИ разработать положение о звании. Ожидается, что первые пять почетных званий присвоят через год, в январе 2022 года.

#СМИ #газета #Александр Беглов #инициативы #звание

Комментарии