Бесплатный проезд ветеранам ко Дню Победы

Как сообщили в городском комитете по транспорту, 8 и 9 мая инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом.

Бесплатный проезд ветеранам ко Дню Победы | фото: pixabay

фото: pixabay

Право бесплатного проезда распространяется как на социальные, так и на коммерческие маршруты наземного пассажирского транспорта, а также метро. 

Право на бесплатный проезд предоставляется независимо от гражданства и места жительства. Необходимо лишь предъявить удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, либо - к медали «За оборону Ленинграда», либо - о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. 

Кроме того, таксомоторная компания «ТаксовичкоФ», как и в прежние годы, предоставит бесплатный проезд ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда в пределах КАД. Заказывая машину по тел. 333-00-00, необходимо назвать диспетчеру номер удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, жителя блокадного Ленинграда или номер удостоверения к медали «За оборону Ленинграда», а перед отправлением предъявить этот документ водителю. Вместе с ветераном или блокадником в бесплатную поездку могут отправиться и сопровождающие.

Отметим, что подробнее о программе празднования Дня Победы в Петербурге можно узнать в другом материале «СПб Ведомостей».

Материал был опубликован в газете под № 080 (6189) от 08.05.2018 под заголовком «Бесплатный проезд ветерану».

#День Победы #праздник #ветераны

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 080 (6189) от 08.05.2018.


Комментарии