Беглов не исключил новых мер в Петербурге на фоне ухудшения эпидобстановки из-за омикрона

В Смольном, по его словам, прорабатывают «несколько сценариев для новогодних каникул».

Беглов не исключил новых мер в Петербурге на фоне ухудшения эпидобстановки из-за омикрона | Фото: Пресс-служба Смольного

Фото: Пресс-служба Смольного

Губернатор Петербурга Александр Беглов в своем традиционном еженедельном обращении призвал горожан вакцинироваться от коронавируса, не исключив дальнейшего ухудшения эпидемической обстановки в города из-за нового штамма ковида омикрон.

В Смольном, по его словам, прорабатывают «несколько сценариев для новогодних каникул, включая дополнительное регулирование. Главный критерий — динамика заболеваемости». По словам Беглова, чтобы «город не столкнулся с новой волной коронавируса», необходимо каждому привиться как можно скорее.

«Заразность нового штамма значительно выше, чем у его предшественника. Это осложняет и без того напряженную эпидобстановку в Петербурге», — заявил губернатор.

С 27 декабря в Петербурге планируется ввести режим QR-кодов для посещения кафе и ряда объектов торговли. Смольный примет окончательное решение по введению QR-кодов на заседании оперативного штаба 23 декабря.

#COVID-19 #Коронавирус #Система QR-кодов

Комментарии