Автобусы-шаттлы будут возить болельщиков Евро-2020 по Петербургу

Бесплатные автобусы-шаттлы станут доступны для футбольных фанатов (при наличии билета и паспорта болельщика) в дни проведения матчей чемпионата Европы-2020. Маршруты, которые свяжут стадион на Крестовском острове с некоторыми станциями метро, центром Петербурга и аэропортом, будут обслуживать 113 комфортабельных двухсекционных автобусов «Пассажиравтотранса».

Автобусы-шаттлы будут возить болельщиков Евро-2020 по Петербургу | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Первыми с 10 до 25 июня между аэропортом «Пулково» и площадью Восстания (с остановками на площади Победы, а также у станций метро «Московская» и «Парк Победы») начнут курсировать круглые сутки автобусы «футбольного» маршрута S1. Затем после пятидневной паузы они возобновят движение на этой линии и будут ходить там с 30 июня до 4 июля.

В дни футбольных баталий за три часа до игры начнут свою работу также шаттлы, следующие по линиям S2 (площадь Восстания – автостанция «Крестовский остров»), S3 (станция метро «Петроградская» – автостанция «Крестовский остров»), S4 (ст. метро «Выборгская» – тот же конечный пункт) и S6 (ст. метро «Чкаловская» – Спортивная улица на Крестовском острове).

Автобусы на трех последних маршрутах будут работать и на протяжении трех часов после матча. А движение по маршруту S10 аэропорт «Пулково» – Рюхина улица (недалеко от стадиона) обеспечит шаттл, который начнет курсировать за пять часов до матча, а завершит работу через три часа после финального свистка.

Такую схему транспортного обслуживания, которую «Пассажиравтотранс» использовал в 2018 году во время проведения чемпионата мира по футболу, болельщики вполне одобрили, отмечают специалисты предприятия.

#Евро-2020 #транспорт #болельщики #футбол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 103 (6941) от 09.06.2021 под заголовком «Шаттл доставит на Крестовский».


Комментарии