Александр Беглов предложил вузам Санкт-Петербурга сделать зимнюю сессию онлайн

В городе фиксируют новое количество зараженных.

Александр Беглов предложил вузам Санкт-Петербурга сделать зимнюю сессию онлайн  | Фото: Pixabay.com

Фото: Pixabay.com

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, губернатор Александр Беглов решил предложить руководству вузов провести зимнюю сессию в формате онлайн. Ранее многие студенты перешли на дистанционный формат обучения, поэтому такой вариант кажется логичным.

О предложении Беглова рассказала ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев, который получил письмо от градоначальника. По его словам, губернатор и правительство делают все возможное, чтобы не допустить распространение COVID-19, поэтому ищут разные варианты. Коме того, последние два дня в городе фиксируют наибольшее количество зараженных – что не может не беспокоить власти.

По словам экспертов, дистанционная форма обучения показала свою эффективность, поэтому вариант провести сессии в онлайн-формате кажется хорошим выходом из положения.

К слову, в городе уже два дня более 1000 зараженных. Чиновники призывают людей не только пользоваться средствами индивидуальной защиты, но и по возможности меньше выходить из дома. Кроме того, в Санкт-Петербурге ограничили деятельность фуд-кортов и торгово-развлекательных мест.


Комментарии