Только на сайте

Александр Беглов пообещал поддержать бизнес из-за ситуации с коронавирусом

В северной столице примут дополнительные меры поддержки предпринимателей.

Александр Беглов пообещал поддержать бизнес из-за ситуации с коронавирусом | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге поддержат бизнес, который потерпит убытки из-за распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщил губернатор северной столицы Александр Беглов. Из-за ограничений связанных с коронавирусом убытки терпит туризм, торговля, общественное питание и сфера услуг. По предварительным прогнозам специалистов, снижение доходности в этих отраслях может составить от 20% до 30%.

Градоначальник подчеркнул, как важно в трудный момент поддержать малый и средний бизнес, сохранить рабочие места для петербуржцев. Также он рассказал, что сейчас необходимо создавать новые направления, развивать внутренний туризм, а каждый случай банкротства предприятий рассматривать как ЧП.

Губернатор поручил вице-губернатору Евгению Елину создать оперативный штаб и в течение трех недель разработать и согласовать с бизнесменами план мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса.

В первую очередь речь идет о дополнительных налоговых льготах, а также снижении ставок по аренде и увеличении закупок продукции малых предприятий. Более того, рассматривается возможность упростить процедур по аренде мест на рынках и согласованию размещения нестационарных торговых объектов.

#бизнес #убытки #коронавирус #Александр Беглов

Комментарии