А ну-ка, молодежь! Подведены итоги первого этапа конкурса «Мой город - мои возможности»

Подведены итоги дистанционного этапа конкурс «Мой город - мои возможности», проходящего под патронатом комитета по молодежной политике Смольного и ставящего задачей сформировать кадровый управленческий резерв города.

А ну-ка, молодежь! Подведены итоги первого этапа конкурса «Мой город - мои возможности» | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Прием заявок на конкурс завершился 24 июня. По словам председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлии Аблец, анкеты прислали 35 тысяч человек. К дистанционному этапу допустили 12 183 человека, и только 502 из них попали на очный этап, который пройдет с 1 по 3 августа.

Сейчас самому молодому участнику конкурса - 22 года. Больше половины участников живут в Петербурге, но есть и жители Москвы и Московской области, Краснодарского края, а также Мурманской, Калининградской и Архангельской областей. В полуфинал вошли даже два иностранных гражданина - из Белоруссии и Казахстана.

Участники пройдут контрольное тестирование 1 августа. Они выполнят те же тесты, которые делали раньше, но уже под наблюдением экспертов - чтобы не было сомнения в авторстве предыдущих результатов конкретного участника.

Все участники получат чек-листы, в которых говорится, в чем претенденты сильны, а что лучше исправить или развить. Также они получают список литературы по управленческой тематике. «Это отличный импульс для саморазвития», - считает руководитель блока оценочных мероприятий конкурса Юлия Иванова.

2 августа пройдет очное испытание, когда участников разобьют на команды. Они будут решать одинаковые задания, которые связаны с анализом информации, принятием решений, умением договориться и взять на себя лидерство. За работой будут наблюдать специальные эксперты.

Напомним, о старте конкурса «Мой город - мои возможности» 29 мая объявил глава Смольного Александр Беглов. Проект «Мой город - мои возможности» реализуется на платформе конкурса «Лидеры России». Он организован правительством Петербурга при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей».

#Смольный #конкурс #молодежь #управленцы #кадровый резерв

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 136 (6489) от 26.07.2019 под заголовком «А ну-ка, молодежь!».


Комментарии