«Маскарад» привел за решетку

В Московском районном суде Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор в отношении членов организованной преступной группировки - Сергея Кузнецова, Александра Яковлева, Сергея Шутылева, Андрея Делягина и Игоря Михляева. Они совершали преступления в форме камуфляжного цвета под видом полицейского спецназа.

 «Маскарад» привел за решетку | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

21 марта 2016 года бандиты, выдавая себя за представителей силовых структур, напали на троих петербуржцев. Заковав их в наручники, злодеи увезли похищенных в квартиру одного из домов, расположенных в 1-м Предпортовом проезде. Там лжесиловики, применяя угрозы и физическое воздействие, заставили своих пленников написать расписки о передаче им двух иномарок «БМВ» общей стоимостью более 2 миллионов рублей. Кроме этого злоумышленники забрали у потерпевших 75 тысяч рублей и мобильный телефон. Но им показалось мало и этого - они потребовали в ближайшее время передать им еще и 20 миллионов рублей в счет несуществующего долга.

Однако крупно поживиться им не удалось - в ходе проведения специальной операции преступная группа была обезврежена сотрудниками правоохранительных органов. В отношении ее членов было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ о похищении человека, неправомерном завладении автотранспортным средством, грабеже и вымогательстве.

Суд признал всех их виновными. Организатор группы Михляев получил 9,5 года, а его подельники - от 5 и до 5,5 года лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Осужденные не признали свою вину и намерены обжаловать приговор.

#город #криминал

Комментарии