7 петербуржцев получили премии правительства РФ в области образования

Награда включает денежное вознаграждение, диплом и почетный знак.

7 петербуржцев получили премии правительства РФ в области образования | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербург семь человек стали лауреатами премии правительства РФ в области образования.

Им присвоены почетные звания «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования». Также они получат денежное вознаграждение, диплом и почетный знак.

«Мощный научный и производственный потенциал Петербурга в значительной степени базируется на исследованиях наших ученых, как в прикладной, так и в фундаментальной сфере. Наука и образование лежат в основе многих городских проектов. Премия правительства России – это признание заслуг петербургского научного сообщества», - сказал губернатор Александр Беглов.

Как уточняют в Смольном, за создание учебника «Радиотехнические системы» премии удостоен доцент кафедры Михайловской военной артиллерийской академии Министерства обороны РФ Владимир Кондрашин.

За разработанный в составе группы исследователей комплект учебников, учебных пособий и справочной литературы для подготовки специалистов в учреждениях высшего образования по направлению «Техносферная безопасность» - завкафедрой оптимизации химической и биотехнологической аппаратуры СПбГТИ(ТУ) Руфат Абиев.

Кроме того, награду получил авторский коллектив Высшей школы народных искусств (академии): президент академии Валентина Максимович, ректор академии Полина Гусева, заведующая научно-экспериментальной педагогической лабораторией Наталья Александрова, заведующая кафедрой лаковой миниатюрной живописи Юлия Бесшапошникова, заведующая кафедрой художественного кружевоплетения Екатерина Лапшина.

Они создали цикл трудов «Профессиональное образование в традиционных художественных промыслах России как фактор их сохранения и развития в регионально-исторических центрах народного искусства».

#премия #образование #награды #губернатор

Комментарии