570 тысяч детей пойдут в школы Петербурга 1 сентября

В этом году учеников примут в 681 общеобразовательное учреждение.

570 тысяч детей пойдут в школы Петербурга 1 сентября | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге 1 сентября в школы города пойдут 570 тысяч детей.

Как отмечает пресс-центр Смольного, почти 570 тысяч учеников сядут за парты в 681 школе города на Неве. Из них первоклассников – 68 тысяч. В 2022 году создано почти 4000 дополнительных мест для дошкольников.

Кроме того, откроются 10 новых школьных зданий – это 9 тысяч дополнительных мест. После реконструкции откроется здание Колледжа судостроения и прикладных технологий.

«Все новые школы оснащены оборудованием для уроков и внеурочной деятельности. Это мастерские для практического обучения по предмету «Технология», лаборатории для практических занятий по химии и биологии, физике и ИТ-технологиям. Школы-новостройки оборудуются современными спортивными площадками и бассейнами», - сказал губернатор Александр Беглов.

По словам градоначальника, благодаря созданию предпрофессиональных классов в Петербурге создается новая образовательная среда. Школы – участники конкурсов на получение грантов получили от города средства на создание учебных лабораторий по пяти прикладным направлениям.

Так, было закуплено 82 лаборатории по фармацевтике и генетике, цифровым и инженерным компетенциям. В этом году количество направлений увеличится до девяти. Также увеличивается финансирование по закупке лабораторий на следующий год. Проект рассчитан до 2024 года.

1 сентября в школах состоятся полноценные линейки на открытом воздухе с приглашением родителей. Пока не планируется вводить никаких ограничений.

#школа #1 сентября #ученики #дети

Комментарии