Развитие промышленного туризма обсудили в Ленобласти

Ленинградская областная торгово-промышленная палата (ЛОТПП) и региональный профильный комитет провели рабочее совещание, посвященное развитию промышленного туризма в 47-м регионе.

Развитие промышленного туризма обсудили в Ленобласти | Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Во встрече приняли участие крупные промышленные предприятия: «Галактика», «Любимый край», «Интерфилл», «Хенкель Рус», «Кинеф», представители туриндустрии и общественных организаций региона.

«Промышленный туризм - одно из значимых направлений развития региональной экономики, - подчеркнула в своем выступлении старший вице-президент ЛОТПП Ирина Панченко. - Многим интересно побывать на крупных производствах и увидеть, как делают, например, молоко или косметические средства в промышленных масштабах. Развитие такого туризма, кроме того, поможет повысить интерес к инженерным и рабочим специальностям среди молодежи. Для этого и существуют экскурсии на действующие предприятия. Однако не каждый крупный бизнес в силу особенностей производства готов у себя принять гостей».

Компании-партнеры Ленинградской областной ТПП обсудили проблемные аспекты, с которыми сталкиваются предприятия при организации мероприятий у себя на производстве, и обменялись опытом проведения профориентационных экскурсий для учащихся региона.

Председатель комитета Ленинградской области по туризму Евгений Чайковский обратился к общественным объединениям с просьбой сформировать списки предприятий региона, готовых принять у себя гостей.

#туризм #промышленность #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 028 (6626) от 17.02.2020 под заголовком «Туризм в промышленных масштабах».


Комментарии