Проект на миллиард долларов. В Ленобласти запустили завод по производству аммиака
Пуск нового предприятия по производству аммиака компании «ЕвроХим» состоялся в Кингисеппе.

Изображение: http://www.eurochemgroup.com
Как подчеркнули в пресс-службе правительства Ленобласти, это крупнейший инвестиционный проект компании «ЕвроХим». Общий объем инвестиций в проект - 1 млрд долларов США, производительность - 1 млн тонн продукции в год. Проект был реализован с участием итальянской компании Maire Tecnimont и российской «Велесстрой», при поддержке Минпромторга РФ и администрации Ленинградской области, а также при участии экспортно-кредитного агентства Италии SACE.
Инвестиционный проект позволит существенно нарастить объемы экспорта продукции. Ежегодные налоговые поступления нового предприятия в бюджеты разных уровней составят 3 млрд рублей.
Особое внимание при реализации проекта компания «ЕвроХим» уделила экологическим вопросам. Так, для строительства нового производства была демонтирована старая обогатительная фабрика, что позволило сохранить существующую санитарно-защитную зону в прежних границах. Завод работает в замкнутом цикле водооборота, это позволяет использовать в технологическом процессе воду многократно и без стоков. Эта система будет использовать более 75% сточных вод соседнего завода «Фосфорит», что снизит негативное воздействие на реку Лугу и тем самым внесет существенный вклад в защиту экологии Финского залива, Балтийского моря и выполнение Россией своих международных экологических обязательств.
Читайте также о том, что в Ленобласти появится больше частных детских садов.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 104 (6457) от 11.06.2019 под заголовком «Завод на миллиард долларов».
Материалы рубрики
Поселок Усть-Луга в Ленобласти газифицируют в 2023 году
Криминальный сухостой. Почему гибнут леса Ленобласти?
Самое читаемое



В программу ремонта дорог в Петербурге включили 13 новых объектов
Среди них - участки Северного проспекта, Выборгского шоссе, проспекта Энгельса и еще десяти магистралей города.

Напугали... страховкой. В квитанциях квартплаты появится еще одна строка?
Лучше внимательно изучать платежку перед тем, как оплачивать ее.

В Петербурге растут цены на жилье
Доходы граждан не растут соответствующими темпами.

Сам себе законодатель. На что дают право удостоверения ветерана труда и военной службы?
Авторы жалоб в газету правы далеко не всегда.

Здравствуйте, я ваша дефляция. Как падение цен влияет на российскую экономику
Почему отсутствие роста цен для экономики бывает опасным?

Депозиты в банках и покупка акций. Как пенсионеру увеличить свой доход?
Выходящие на пенсию россияне информированы о том, как продолжить зарабатывать после завершения активной трудовой деятельности.

Меньше, чем нужно. Работодатели предлагают россиянам среднюю зарплату в 41 тысячу рублей
Это почти на 4 тыс. меньше, чем ожидают соискатели.

Понять и нанять. Почему выпускники вузов выбирают работу не по специальности?
Работодатели думают, как привлечь молодежь в реальный сектор.

Санкции не страшны: строительство «Северного потока-2» все равно продолжится
Минэнерго РФ внесло ясность в главный вопрос, «затуманивавший» перспективы ввода магистрального газопровода.

Трудиться меньше, получать по-прежнему. Европа может перейти на четырехдневную рабочую неделю
О необходимости сокращения продолжительности рабочей недели впервые заговорили еще в 2014 году.

Проект на миллиард долларов. В Ленобласти запустили завод по производству аммиака
Инвестиционный проект позволит существенно нарастить объемы экспорта продукции.

Скоростная трасса свяжет ЗСД и юг Петербурга к 2042 году
Город готов начать строительство новой магистрали.
Комментарии