Отели Петербурга попали в перечень системообразующих организаций города

Чиновники подчеркнули, что включение объектов индустрии гостеприимства в список наравне с крупнейшими градостроительными предприятиями подтверждает важность туротрасли для северной столицы.

Отели Петербурга попали в перечень системообразующих организаций города | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Перечень системообразующих организаций Петербурга впервые пополнили объекты туристской отрасли, сообщает городской комитет по развитию туризма.

В список вошли крупные отели северной столицы — Original Sokos Hotel Olympia Garden, Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg, AZIMUT Hotel Санкт-Петербург, Solo Sokos Hotel Palace Bridge и Solo Sokos Hotel Vasilievsky.

Стандартные критерии для включения в перечень системообразующих предприятий такие: выручка организаций должна составлять не менее 1 млрд рублей за отчетный год, а количество сотрудников достигать 500 человек.

Но для индустрии гостеприимства были разработаны специальные критерии, которые позволили организациям войти в список: выручка за календарный год не менее 850 млн рублей, средняя численность сотрудников не менее 175 человек и обязательное наличие свидетельства о присвоении «звездности».

Чиновники считают, что включение объектов индустрии гостеприимства в список системообразующих организаций наравне с крупнейшими градостроительными предприятиями подтверждает важность туротрасли для Петербурга и подчеркивает ее значение в городской экономике.

#туризм #гостиницы

Комментарии