Непунктуальную авиакомпанию оштрафовали за задержки рейсов

По решению Василеостровского районного суда Петербурга одна из зарубежных авиакомпаний за задержки рейсов оштрафована на 17 тыс. рублей. Кроме того, она обязана выплатить обратившимся в суд пассажирам 29,3 тыс. неустойки и 5 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Непунктуальную авиакомпанию оштрафовали за задержки рейсов | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Несмотря на то что петербуржец и его семья воспользовались услугами зарубежного перевозчика, добираться до места отдыха и обратно им пришлось с приключениями. Купив билеты на рейс Москва - Коломбо (Шри-Ланка) с пересадкой в Бахрейне, сначала туристы сутки провели в Москве из-за неисправности самолета, а поскольку стыковочный рейс улетел без них, в аэропорту Бахрейна им пришлось задержаться еще на восемь часов. А на обратном пути рейс из Бахрейна в Москву также был задержан на 24 часа. В итоге были потеряны 2 дня отпуска, оплата за день проживания в отеле и стоимость билетов из Москвы в Петербург. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, встал на сторону пассажиров: в общей сложности перевозчик должен будет выплатить им свыше 50 тысяч рублей.

#авиакомпании #суд #пассажиры #авиаперевозки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 148 (6501) от 13.08.2019 под заголовком «Оштрафовали за непунктуальность».


Комментарии