Тесты для вышки

В Петербурге проходит опытную обкатку уникальная по своим возможностям аварийно-техническая вышка, оборудованная для работы на контактной трамвайно-троллейбусной сети.

Тесты для вышки | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Это первая и пока единственная в России подобная техника, которую московские производители изготовили по заказу петербуржцев на базе автомобиля «Газон Next». Результаты тестирования будут учтены при серийном производстве новой спецтехники.

Она очень функциональна и при этом более компактна по сравнению с прежними машинами, выпускавшимиcя на основе мазовской техники, которые пополняли парк «Горэлектротранса». А потому лучше приспособлена для работы в непростых дорожных условиях мегаполиса, что важно для быстрого устранения неисправности в сетях.

Стоит напомнить, что в середине семидесятых годов прошлого века аварийные автовышки АТ-76 выпускал на базе автомобиля «ЗИЛ-130» Ленинград. Много лет они использовались в энергохозяйстве трамвайно-троллейбусного управления нашего города для обслуживания и ремонта контактной сети, ликвидации обрывов и монтажа новых линий. Одна из таких машин не так давно пополнила коллекцию раритетов Музея городского электрического транспорта в Петербурге.

#контактная сеть #оборудование #тестирование

Комментарии