«Звездные войны», «Реальная любовь в Нью-Йорке». Новые фильмы: 14 декабря 2019

«Звездные войны», «Реальная любовь в Нью-Йорке». Новые фильмы: 14 декабря 2019 | Кадр из фильма «Реальная любовь в Нью-Йорке»

Кадр из фильма «Реальная любовь в Нью-Йорке»

«Отверженные» (18+)

Драма по мотивам романа В. Гюго. В XIX веке Жан Вальжан и Козетта из знаменитого романа Виктора Гюго впервые встретились в парижском районе Монфермей - месте полицейского произвола и обиталище отбросов общества. Сто с лишним лет спустя здесь ничего не изменилось: Монфермей - по-прежнему гиблое место. У отверженных людей лишь другие цвет кожи и национальность - теперь район населен мигрантами. Полиция все так же бесчинствует и проповедует политику силы. Лоран, получивший прозвище Пенто, - новичок в криминальном подразделении полиции Сен-Дени. С пушкой в кобуре и дубинкой в руках Пенто и его новые соратники творят на улицах района то, что они называют справедливостью. Фильм удостоен приза жюри Каннского кинофестиваля 2019 года.

Режиссер Ладж Ли. В ролях: Дамиен Боннар, Алексис Маненти, Джибрил Зонга, Иса Перица, Аль-Хассан Ли, Стив Тьеншо. Франция, 2019.

«Звездные войны. Скайуокер. Восход» (16+)

Фантастико-приключенческий боевик. Девятый эпизод космического эпоса «Звездные войны» завершает историю семьи Скайуокеров, длящуюся уже более сорока лет, и обещает дать ответы на все загадки из предыдущих серий. Зрителя ожидают старые и новые герои, уникальные миры, увлекательные путешествия на край Галактики и грандиозный финал фантастической саги.

Режиссер Джей Джей Абрамс. В ролях: Билли Лурд, Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Наоми Аки, Донал Глисон, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Лупита Нионго. США, 2019.

«Исцеляющая» (12+)

Фантастическая детективная мелодрама. 19-летняя одинокая девушка по имени Хармони (Гармония) - необычная особа. Она ночует на улицах города и добывает еду всеми доступными для бродяжки способами. Окружающие видят грязную и оборванную попрошайку, не подозревая об удивительных способностях незнакомки. Девушка владеет уникальным даром - ей достаточно короткого разговора с любым человеком, чтобы очистить его душу от печалей, сомнений и переживаний, подарив ему безмятежность и чистоту мыслей. Но, освободив очередного незнакомца от тяжких дум, Хармони испытывает невыносимую боль - она словно впитывает все тяготы собеседника, разрушая себя, а потому считает свой талант проклятием. Но все меняется, когда она встречает особенного мужчину - спокойного, открытого и расслабленного. Таинственная парочка начинает исследовать свои сверхспособности, балансируя между глубокой любовью и животным ужасом.

Режиссер Кори Пирсон. В ролях: Джессика Фалькхолт, Имон Фэррен, Джером Мейер, Жаклин Маккензи, Тесса Джеймс, Тириел Мора. Австралия, 2018.

«Реальная любовь в Нью-Йорке» (16+)

Мелодрама. В предновогоднем Нью-Йорке к празднику готовятся миллионы людей. У каждого своя мечта и вера в чудо. Некоторым судьбам суждено пересечься накануне Нового года ради истории любви - взаимной или безответной, радостной или мучительной, но всегда яркой и удивительной. Режиссер Лоне Шерфиг. В ролях: Андреа Райзборо, Билл Найи, Зои Казан, Джей Барушель, Дэниэл Кэш. Дания, Канада, Швеция, Франция, Германия, Англия, США, 2019.

«Выпьем за любовь» (16+)

Сатирическая комедия. Штефан и Элизабет живут в университетском городке и считают себя представителями высшего света. Решив, что их быт украсят регулярные вечерние встречи избранных, они устраивают ужин у камина своего роскошного жилища в Бонне. Приглашения получают лишь люди, близкие чете по духу и общественному положению. Исключение составляет лишь брат Элизабет - Томас, излишне приземленный для собравшейся компании интеллектуалов. Трапеза проходит под духовную музыку и заумные беседы. Томасу и его беременной подруге быстро надоедает душная атмосфера, и они решают немного расшевелить элиту, сообщив, что уже подобрали имя будущему чаду - Адольф. Представители богемы шокированы услышанной информацией, кто-то даже падает в обморок. Разгорается скандал, который приводит к непредсказуемым последствиям.

Режиссер Зёнке Вортманн. В ролях: Флориан Давид Фиц, Каролина Петерс, Кристоф Мария Хербст. Германия, 2018.

#кино #премьера #новые фильмы

Комментарии