«Зоя», «Афера Оливера Твиста». Новые фильмы 28 января 2021

«Зоя», «Афера Оливера Твиста». Новые фильмы 28 января 2021 | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Зоя» (12+)

Драма. Осень 1941 года. Вчерашняя школьница Зоя Космодемьянская уходит добровольцем в диверсионную школу. Партизанский отряд, в котором находилась Зоя, попадает в засаду, девушка схвачена немцами при попытке поджечь сарай. Допросы и пытки ни к чему не привели. Она не сказала ничего, что могло бы сорвать выполнение задания другим группам. Фашисты не смогли добиться даже ее настоящего имени... Жертва девушки не стала напрасной. Ее подвиг воспламенил миллионы сердец, помогая нашим солдатам дойти до Берлина. Режиссер М. Бриус. В ролях: А. Мишина, А. Вонтов, Д. Юргенс, Е. Романцов и другие. 2020.

«Байкал. Удивительные приключения Юмы» (0+)

Семейный документальный фильм. Однажды в древнем-предревнем, глубоком-преглубоком, чистом-пречистом озере, где море опасностей, случилось чудо! В маленьком снежном домике появилась на свет крохотная, необыкновенно любопытная и очень смелая нерпа Юма! Ей придется в одиночку совершить далекое путешествие на неведомые Ушканьи острова. Путешествие, полное таинственных угроз и чудесных спасений. Поможет ли Юме великий отец-Байкал добраться до цели? Увидит ли она заветные острова? В главных ролях (рассказывают): К. Хабенский и Ч. Хаматова. 2020.

«Охотник на монстров» (16+)

Боевик, фэнтези. Параллельно нашему миру существует иной: мир, где правят крайне опасные и наделенные невероятной силой монстры, яростно оберегающие свои владения от чужаков. Именно сюда через пространственный портал попадают лейтенант Артемис и ее отряд элитных бойцов. Теперь им предстоит проверить себя на прочность перед лицом невиданной ранее угрозы. В попытке выжить и найти дорогу домой Артемис объединяет силы с таинственным Охотником, который научился выживать в этих враждебных землях. Вместе героям предстоит вступить в схватку с монстрами, не знающими страха и жалости. Режиссер П. У. С. Андерсон. В ролях: М. Йовович, Т. Джа, Ти-Ай, М. Гуд и другие. США, Китай, Германия, Япония. 2020.

«Малхолланд Драйв» (18+)

Триллер. Загадочная девушка, после автомобильной аварии страдающая потерей памяти, выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт и пытается начать новую жизнь в Голливуде. Но тайны прошлого неотступно преследуют ее. Кто были те двое мужчин, что сидели в одной машине с ней и погибли в аварии? Почему полиция подозревает, что она была ими похищена? И случайно ли в ее жизни появляется новая подруга, начинающая актриса Бетти? Режиссер Д. Линч. В ролях: Н. Уоттс, Л. Хэрринг, Д. Теру, Э. Миллер и другие. Франция, США, 2001.

«Афера Оливера Твиста» (16+)

Боевик. Юный талантливый художник, живущий в Лондоне, случайно попадает в банду, которая готовит дерзкую кражу бесценной картины. Режиссер М. Оуэн. В ролях: Л. Хиди, М. Кейн, Ф. Драмех, Д. Уоллиамс и другие. Великобритания. 2021.

#кино #фильм #премьера

Комментарии