«Война токов», «Конец сезона». Новые фильмы: 29 ноября 2019

«Война токов», «Конец сезона». Новые фильмы: 29 ноября 2019 | Кадр из фильма «Война токов»

Кадр из фильма «Война токов»

«Красный призрак» (16+)

Военно-историческая драма. 30 декабря 1941 года. Выходя из окружения в районе поселка Вязьма (Вяземский котел), отряд советских солдат вступает в неравный бой с особым подразделением вермахта. Каждый красноармеец готов пожертвовать своей жизнью ради защиты Родины. Легенда о Красном призраке - это героический подвиг безымянного советского солдата в Великой Отечественной войне, который внушал немецким солдатам животный, смертельный страх. Когда на смену одному погибшему герою вставал другой, так и рождался миф о непобедимых советских воинах.

Режиссер Андрей Богатырев. В ролях: Алексей Шевченков, Владимир Гостюхин, Полина Чернышова, Вольфганг Черны, Михаил Горевой, Олег Васильков, Юрий Борисов. 2019.

«Война токов» (12+)

Историко-приключенческая драма. Демонстрация возможностей электричества вызвала в США конца XIX века небывалый резонанс: отныне каждый американец сможет пользоваться дешевым источником энергии. Обществу и властям необходимо принять самое трудное решение: какой ток будет обеспечивать светлое будущее Америки - постоянный или переменный? На стороне первого варианта выступает изобретатель Томас Эдисон, за второй голосует предприниматель Джордж Вестингауз. Каждый из них основал компанию имени себя, и два гиганта борются за популярность среди людей и будущие миллионные гонорары. Начинается длительное противостояние двух выдающихся умов, которое впоследствии получит название «Война токов».

Режиссер Альфонсо Гомес-Рехон. В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Том Холланд, Майкл Шеннон, Николас Холт, Кэтрин Уотерстон, Мэттью Макфэдиен, Таппенс Мидлтон, Дэмиен Молони, Вуди Норман. США, 2017.

«Сиротский Бруклин» (16+)

Криминальная драма. Частный детектив с синдромом Туретта начинает расследование убийства наставника и единственного друга. Оно заводит его в джазовые клубы Гарлема. Там герою предстоит столкнуться с самым опасным человеком в городе, очистить имя друга от лжи и спасти женщину, которая может помочь ему самому.

Режиссер Эдвард Нортон. В ролях: Эдвард Нортон, Гугу Эмбата-Ро, Алек Болдуин, Бобби Каннавале, Уиллем Дэфо, Брюс Уиллис, Черри Джонс. США, 2019.

«Рождество на двоих» (16+)

Комедийная мелодрама. Героиня работает в магазинчике новогодних и рождественских товаров. Близится торжество, и начинается настоящий покупательский бум на товары к праздникам. Вот только сама продавщица уже давно перестала верить в чудеса. Но все вокруг девушки преображается с появлением нового знакомого...

Режиссер Пол Фиг. В ролях: Эмилия Кларк, Генри Голдинг, Мишель Йео, Эмма Томпсон, Ребекка Рут, Лидия Леонард, Пэтти Люпон, Ингрид Оливер. Англия, США, 2019.

«21 мост» (16+)

Криминальная драма. Он охотится на преступников, которые совершили на Манхэттене дерзкое ограбление, убив при этом восемь полицейских. А продажные копы тем временем охотятся на него, пытаясь подставить. Но преступникам не скрыться, так как первый раз в истории Нью-Йорка полиция перекрыла все выходы с острова, в том числе 21 мост.

Режиссер Брайан Кирк. В ролях: Чедвик Боузман, Сиенна Миллер, Тейлор Китч, Д. К. Симмонс, Кит Дэвид, Гари Карр, Джейми Ньюманн, Джаред Уорд. США, 2019.

«Аэронавты» (16+)

Биографическая историко-приключенческая мелодрама. В 1862 году Амелия Рен решается на опаснейшее путешествие. Она становится помощницей ученого-метеоролога, который решает отправиться в экспедицию на воздушном шаре. Вдвоем они совершат отчаянное путешествие на аэростате, через бури и грозы на край неизведанного мира, где воздух разряжен, а шансы на выживание невелики.

Режиссер Том Харпер. В ролях: Фелисити Джонс, Эдди Редмэйн, Химеш Патель, Фиби Фокс, Энн Рейд, Венсан Перес, Том Кортни. Англия, США, 2019.

«Решала. Нулевые» (16+)

Криминальная драма. 2008 год. Старинные друзья Костя и Завгар придумывают не совсем легальные схемы заработка. Деньги приходят легко и так же легко уходят. Кажется, что этот успех будет вечен. Но Костя затевает игру, которая может стоить и ему, и Завгару свободы, дружбы и даже жизни.

Режиссеры: Жаргал Бадмацыренов, Александр Кузьминов. В ролях: Константин Озеров, Моисей Куртанидзе, Чингиз Аздаев, Жаргал Бадмацыренов, Вячеслав Ширяев, Олег Петелин. Россия, 2019.

«Конец сезона» (16+)

Триллер. Три сестры волею обстоятельств оказались в маленьком прибалтийском городке. Они, как и героини пьесы Антона Павловича Чехова, живут мечтой о возвращении в Москву и ищут любовь. Однако у судьбы на них свои планы. Одну никак не оставляет прошлое, другая ищет простого женского счастья, а у третьей - кризис семейной жизни. Тем временем на побережье появляется убийца...

Режиссер Константин Худяков. В ролях: Юлия Снигирь, Юлия Пересильд, Анна Чиповская, Евгений Цыганов, Сергей Колтаков, Сергей Дьяков, Сергей Кореньков, Наталья Кудряшова. Россия, 2019.

«Простой карандаш» (16+)

Драма. Петербурженка Антонина, художница средней руки, приезжает в глубинку к мужу, отбывающему наказание в колонии. Она устраивается работать в местную школу учителем рисования и с удивлением обнаруживает, что власть в школе принадлежит двенадцатилетнему пацану, чей брат, уголовник и отморозок, держит в руках весь поселок. Антонина вступает в борьбу за детей, и карандаш, которым начинают рисовать ее ученики, становится оружием в борьбе за талант и личность человека.

Режиссер Наталья Назарова. В ролях: Надежда Горелова, Владимир Мишуков, Александр Кольчевский, Кирилл Веселов, Олеся Иванцова, Александр Доронин, Евгений Старцев. Россия, 2019.

#кино #премьера #новые фильмы

Комментарии