Вас приглашают. Куда сходить в Петербурге с 3 октября

Вас приглашают. Куда сходить в Петербурге с 3 октября   | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Дом актера. 3 (15.00) — сп. «И все‑таки мы победили!» (6+), посвященный 30‑летию театра «Родом из блокады».

Музей «Невская застава». 5 (19.00) — к Дню защиты детей детская интерактивная программа «Вперед — на завод» (8+).

Занятие посвящено рабочим профессиям, которые в разные периоды были знаковыми для Невского района. Ребята узнают, кто такие кирпичники и как они делали кирпичи, для чего нужен ткацкий станок и как он устроен, как печатались игральные карты и какие профессии были у карточниц, чем занимаются литейщики и какие их работы можно встретить в Петербурге и многое-многое другое.

Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова. 6 (19.00) — в Белом зале открытие Лермонтовских дней в Петербурге (12+). Программа состоит из разнообразных мероприятий, которые пройдут с 6 по 14 октября во всех библиотеках системы. Участников и гостей ждут выставки, экскурсии, международная научная конференция, спектакли, концерты и многое другое. На открытии заслуженный артист России Михаил Морозов представит восточную повесть М. Ю. Лермонтова «Демон».

Российский этнографический музей. 7 (12.00) — здесь стартует авторский курс Елены Падьюс «Вышивка острова Муху. «Лакомник» (16+).

ГМЗ «Павловск». 7 (14.00) — в новом сезоне «Павловских встреч» лекция «Правнук императора Павла I — великий князь Константин Константинович. К 165‑летию со дня рождения» (12+). Слушатели узнают о взаимоотношениях великого князя со всеми членами семейства, о переплетении судеб его родителей — великого князя Константина Николаевича и великой княгини Александры Иосифовны, его братьев — Николая, Дмитрия и Вячеслава, а также сестер Ольги и Веры.


#события #музей #театры

Комментарии