Вас приглашают. Куда сходить в Петербурге с 15 августа

Вас приглашают. Куда сходить в Петербурге с 15 августа  | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Музей «Невская застава». 

20 (16.00) — на экскурсии «Район без излишеств» (12+) участники отправятся на большую стройку, узнают, как рос Невский район в 1960‑х, увидят первые панельные дома и экспериментальные кварталы, познакомятся поближе с историями архитекторов и инженеров, которые создали Невский район таким, каким его привыкли видеть сегодня. Место встречи: угол улиц Бабушкина и Фарфоровской у входа в парк им. Бабушкина.

Музей А. Блока. 

15 (15.00) — пешеходная экскурсия «На берегу реки на букву «пэ» (12+). Из многочисленных рек Петербурга Пряжка не самая известная, но имеющая богатую историю и неповторимую атмосферу. «Помесь индустриализации и культуры» — так охарактеризовал облик этих мест Иосиф Бродский. В ходе прогулки участники увидят Бердов мост, названный в честь Чарльза Берда, одного из самых удачливых предпринимателей России начала ХIХ века; пройдут мимо особняка «колонных дел мастера» Самсона Суханова…

Русский музей. 

20 (16.00) — в Летнем саду концерт оркестра Военно-морского политехнического института (12+). В репертуаре — популярные произведения зарубежных и отечественных композиторов разных лет.

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме. 

18 (18.30) — представление книги «Доски судьбы» Велимира Хлебникова в рамках выставки «К слову. Еже писахъ — писахъ» (12+). В гостях у музея работники издательства «Вита Нова». Поэт Арсен Мирзаев расскажет о прозе Велимира Хлебникова, о будущем томе «Доски судьбы», который готовится к печати в серии «Рукописи». Выступление Мирзаева — составителя и комментатора книги — будет посвящено дневниковым записям Хлебникова, его математическим трактатам, статьям и рецензиям, стихотворениям в прозе. Примечания Арсена Мирзаева составлены на основе комментариев филолога Владимира Арензона, опубликованных в полном собрании сочинений Велимира Хлебникова. По завещанию Арензона Мирзаев занимается продолжением его работы.


#культурные события #музей #театры Петербурга

Комментарии