Только на сайте

В Петербург на «Послание к человеку» приедет Паоло Соррентино: подробности

Программа кинофестиваля порадует поклонников знаменитого итальянского режиссера. Мы одними из первых узнали ее детали.

В Петербург на «Послание к человеку» приедет Паоло Соррентино: подробности |

Предстоящий кинофестиваль «Послание к Человеку» запомнится приездом в Петербург одного из самых известных и титулованных режиссеров Италии, обладателя «Оскара» и главного приза Британской киноакадемии за фильм «Великая красота». Как стало известно «СПб ведомостям», Паоло Соррентино впервые приедет в Россию и примет участие в церемонии открытия смотра на Дворцовой площади 15 сентября. Начало – в 19:00. Вход свободный. 

В этот вечер на большом экране у Эрмитажа будет показан фильм «Молодость», главные роли в котором сыграли Майкл Кейн, Харви Кейтель и Рэйчел Вайс. Картина была номинирована на соискание  «Оскара», «Золотого глобуса», и «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля, а также получила награды Европейской киноакадемии, итальянский «Золотой глобус» и «Серебряную ленту» как лучший фильм 2015 года.

На следующий день Соррентино совершит полуденный выстрел с пушки на Петропавловской крепости и впервые в России представит свою новую картину «ЛОРО». Премьера состоится в киноцентре «Аврора», а дополнительный показ фильма пройдет в киноцентре «Великан парк» 19 сентября. В российский прокат «ЛОРО» выйдет в октябре 2018 года.    

Главный герой картины - персонаж бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, роль которого исполнил Тони Сервилло, которого можно увидеть в фильме Соррентино «Великая красота». Мировая премьера «ЛОРО» состоялась в апреле 2018 года на Каннском кинофестивале.

Напомним, XXVIII кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку» пройдет в Петербурге с 15 по 22 сентября 2018 года. Мы будем подробно следить за его главными событиями.

#кинофестиваль #послание к человеку #город #кино #премьера

Комментарии