«Послание к человеку»: программа объявлена

XXVIII международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку» пройдет в нашем городе с 15 по 22 сентября.

«Послание к человеку»: программа объявлена |

В ходе отборочного тура организаторы получили более 3000 заявок из 98 стран, при этом конкурсный отбор прошли 75 кинокартин. В их числе 10 мировых премьер, 3 международные и более 30 премьер российских.

В программе есть новые фильмы известных авторов и участников «Послания» прошлых лет - Корнелиу Порумбою, Сергея Лозницы, Ван Бина, Вита Клусака, Деймантаса Наркявичюса, Джона Смита, Алины Рудницкой и Сергея Винокурова и других, а также много режиссерских дебютов. В международный конкурс отобрано 43 картины из 24 стран. В этой программе зрители увидят как фильмы молодых режиссеров, так и последние работы Корнелиу Порумбою («Бесконечный футбол»), Вита Клусака («Белый мир по Далиборку»). В коротком метре зрителей ждут два режиссерских дебюта, мировая и международная премьера, шесть российских премьер.

Среди девяти короткометражных игровых картин - три российские премьеры, в том числе фильм «Все эти существа» Чальза Вильямса, отмеченный высшей наградой Каннского фестиваля, и «Календарь» Игоря Поплаухина, получивший в Каннах второй приз «Синефондасьон». 

Материал был опубликован в Афише недели под № 33 от 17.08.2018.

#послание к человеку #кинофестиваль #кино

Комментарии