В театре ЛДМ состоится премьера мюзикла «Дама Пик»

3 сентября в театре ЛДМ должна состояться премьера мюзикла «Дама Пик». Создатели решили показать завязку таинственной истории, которая известна по повести А. С. Пушкина.

В театре ЛДМ состоится премьера мюзикла «Дама Пик» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Действие мюзикла разворачивается не только в имперском Петербурге девятнадцатого века, но и в галантном веке восемнадцатом, когда юная красавица графиня сводит с ума весь Париж.

Нам было интересно не только представить свою интерпретацию событий, изложенных Пушкиным, но и обратиться к предыстории этого сюжета, – говорит режиссер мюзикла Софья Стрейзанд. – В итоге получилась сюжетная линия, события которой дают возможность зрителю стать свидетелем и бала в Париже, и мистического ритуала алхимика Сен-Жермена, и романтических свиданий, и, конечно, карточных игр. Страсти – азарт, любовь – приводят героев к безумию и самоубийству, хотя, повинуясь законам жанра, в мюзикле любовь побеждает.

И либретто, и музыка создавались в течение трех лет командой авторов под руководством режиссера, которая выступила и в качестве продюсера. Пресс-служба проекта сообщает, что помимо российских в работе над спектаклем участвовали американские и британские специалисты. Музыку написали Сергей Рубальский и Антон Танонов, Евгения Долгова и Артем Петайкин. Художники по костюмам – Анастасия Рожекки и Лариса Погорецкая.



#театр #мюзикл #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 159 (6997) от 27.08.2021 под заголовком «Когда графиня была молода».


Комментарии