В Русском музее презентовали аудиогид на корейском языке

Озвучил экскурсии премьер балетной труппы Мариинского театра Кимин Ким.

В Русском музее презентовали аудиогид на корейском языке | ФОТО автора

ФОТО автора

В Михайловском дворце Русского музея 25 марта презентовали аудиогид на корейском языке. В торжественной церемонии приняли участие Генеральный директор Русского музея Владимир Гусев, Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге г-н Квон Донг Сок и премьер балетной труппы Мариинского театра Кимин Ким.

«В прошлом году мы отмечали 30-летие установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея, – напомнил г-н Квон Донг Сок. – В продолжение этой значимой даты 2021 год объявлен годом взаимно культурного обмена. Презентация аудиогида на корейском языке в Русском музее – это первый культурный обмен в рамках этого проекта. Корее хорошо известно о высокой российской культуре и искусстве. После заключения дипломатических отношений в 1990 году у граждан Кореи появилась возможность посещать Россию, и с тех пор количество наших соотечественников, посещающих Русский музей, неизменно растет. Я вступил в должность консула в 2018 году и лично убедился в их интересе».


ФОТО автора

Туристы из республики Корея теперь смогут узнать о великих произведениях коллекции Русского музея с помощью специально подготовленного аудиогида. Озвучил экскурсии премьер балетной труппы Мариинского театра Кимин Ким. «Я очень рад, что могу внести свой вклад в укрепление культурных связей между странами, которые я люблю, – рассказал Кимин Ким. – Мне кажется, что искусство – лучшее средство для ведения диалога между странами. Когда я приехал в Петербург, то увидел, что здесь искусство повсюду, а в Русском музее можно узнать и понять великолепное русское искусство. Подготовленный нами аудиогид позволит большему количеству моих сограждан с ним познакомиться».


ФОТО автора

Важность запуска аудиогида на корейском языке отметил и Владимир Гусев: «Что как не культура способствует восстановлению и установлению мостов взаимопонимания между народами и государствами. Кто как не Русский музей – крупнейший в России и в мире музей собрания национального изобразительного искусства, где представлена вся история России, – будет способствовать укреплению этих отношений. Теперь гости из Кореи смогут не просто побывать в музее, но и послушать экскурсию на родном языке». Генеральный директор Русского музея также отметил, что проект аудиогида будет представлен на Петербургском международном культурном форуме.

#туризм #Корея #Русский музей

Комментарии