В «Приюте комедианта» сыграют премьеру «Дорогой мистер Смит»

4, 5 и 6 июня в 19.00 в театре «Приют комедианта» состоится премьера мюзикла «Дорогой мистер Смит». Постановка режиссера Алексея Франдетти станет первым появлением на российской сцене оригинального американского мюзикла Пола Гордона.

В «Приюте комедианта» сыграют премьеру «Дорогой мистер Смит» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В основе – повесть Джин Вебстер «Длинноногий папочка». Автор пьесы – либреттист Джон Кейрд. Главные роли сыграют Иван Ожогин, звезда мюзиклов «Бал вампиров», «Демон Онегина», «Мастер и Маргарита», и Юлия Дякина, удостоенная «Золотой маски» за партию Эвридики в мюзикле «Орфей & Эвридика». Над сценографией работает Вячеслав Окунев, за сложнейшую световую партитуру отвечает Глеб Фильштинский.

В центре сюжета новой постановки – история юной Джуди Эббот, детство которой прошло в сиротском приюте. Одно-единственное событие переворачивает ее жизнь: девушка получает стипендию на обучение в престижном колледже от анонимного благотворителя. По условиям соглашения, Джуди должна писать тайному покровителю подробные письма о том, что с ней происходит, но ни на одно из них он не ответит. Однако желание узнать, кто скрывается по ту сторону переписки, с каждым днем становится все сильнее (12+).

#театр #премьера #мюзикл #Приют комедианта

Комментарии