Только на сайте

В Петербурге запустят образовательную программу к мировой премьере балета «1234»

Горожанам предлагают посетить #DanceTalk и четыре лекции.

В Петербурге запустят образовательную программу к мировой премьере балета «1234» | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

«1234» – международный танцевальный проект, над которым работали хореографы из Германии, Португалии, Израиля и России. Перед премьерой создатели спектакля дают возможность зрителям узнать больше о современном танце в каждой из стран и запускают бесплатную образовательную программу.

Так, в Петербурге 4 сентября пройдет #DanceTalk с хореографами Юрием Смекаловым (Россия) и Яэль Цибульски (Израиль). Танцоры обсудят балет и творчество в необычном формате, который предполагает открытый диалог. Встреча состоится в 20:00 в ДЛТ.

Кроме того, петербуржцев приглашают в Лекторий «1234». Бесплатный курс о современном танце будет состоять из четырех вечеров с 10 по 13 сентября. Лектор – балетный критик, журналистка, историк танца Тата Боева.

Темой первого дня станет «Германия: танец с первой полосы». В «Social Club» слушателям расскажут, почему травма и история – главные «немецкие» слова.

На следующий день в торговом доме «Пассаж» заговорят о том, что «Бельгия: не только Бежар». Гостей приглашают узнать, что скрывается за словами «фламандская школа» и чем примечательна на танцевальной карте маленькая Бельгия.

Об «Израиле: гага и окрестности» петербуржцам поведают 12 сентября также в «Пассаже». Посетителей «Лектория» погрузят в мир одной из самых популярных танцевальных школ мира.

Тема «Россия: ты то, что танцуешь» станет заключительной. О том, что «правит» российским танцем расскажут в книжном магазине «Во весь голос».

Подробности и регистрация на события – http://premiere-performance.tilda.ws/education 

#танцы #премьера #образовательный проект #лекции

Комментарии