В Петербурге вышел ежегодный «Календарь событий»

Вышел в свет ежегодный «Календарь событий» — путеводитель по культурной жизни Петербурга в наступающем 2022 году.

В Петербурге вышел ежегодный «Календарь событий» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Иллюстрированная книга карманного формата на русском и английском языках издается уже 23 года городским Институтом культурных программ. В нынешнем календаре представлена информация 234 событиях — 130 фестивалях, 57 выставках и 47 театральных премьерах. Внутри каждого из трех блоков события размещены в хронологическом порядке и снабжены контактами организаторов. 

Впервые в «Календарь» включен фестиваль-праздник «Книжный маяк Петербурга». В 2022 году он имеет подзаголовок — «Музыка смыслов» и намечен на 18 — 20 февраля. Музыкальный фестиваль «Рокштадт» запланирован в кронштадтском парке «Остров фортов» в сентябре.

Для «Календаря» предоставили информацию более 100 государственных и общественных организаций. 

Главными юбилейными датами 2022 года, на которые обращает внимание издание, станут 350-летие со дня рождения Петра I, 100-летие ТЮЗа им. А. А. Брянцева, 90-летие Музея истории религии и 80-летие ленинградской премьеры Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича. 

Путеводитель по культурным событиям издан тиражом 3 тысячи экземпляров и, по традиции, распространяется бесплатно на туристических выставках, через представительства России за рубежом и международные представительства в Петербурге.

Более полная и актуализированная информация о культуре Северной столицы выкладывается на сайте spbcult.ru. 


#путеводитель #культурные события

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 243 (7080) от 27.12.2021 под заголовком «Культурно сверим календари».


Комментарии