В Петербурге пройдет музыкальный фестиваль «Рокштадт»

Музейно-исторический парк в Кронштадте продолжает расширять возможности для разнообразного отдыха гостей. Помимо походов в музеи, расслабления на побережье и вкусного фуд-корта теперь он предлагает и посещение музыкального фестиваля «Рокштадт», который впервые пройдет в формате офлайн.

В Петербурге пройдет музыкальный фестиваль «Рокштадт» | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Посетителям парка обещают «живую» музыку в исполнении таких легенд российского рока, как «Пикник», «Калинов мост», Animal ДжаZ, «Гарин и Гиперболоиды» и т. д., а ведущим фестиваля станет своего рода талисман направления Олег Гаркуша. Кроме маститых и хорошо известных музыкантов на сцену «Рокштадта» выйдут и молодые, но талантливые и перспективные.

Гости «Острова фортов» смогут насладиться не только выступлениями рокеров. Так, на фестивале в течение всего дня будет работать «Открытая студия» — павильон, в котором станут проходить автограф-сессии: любой желающий сможет попросить звезд подписать что‑то на память. А по соседству с ней откроется «Барахолка», на которой каждый посетитель сможет приобрести настоящий музыкальный артефакт или пополнить коллекцию виниловых пластинок.

Приехавшие в парк в этот день взрослые и дети смогут также воспользоваться всей его инфраструктурой в полной мере. А значит, будут и открытые экскурсии по главным тематическим локациям. И возможность участвовать в активностях на большой детской и спортивной площадках. И все прочее. В частности, фуд-корт на Главной площади предложит посетителям фестиваля разнообразное меню с популярными стрит-фуд-блюдами, традиционной кухней и гастрономическими специалитетами, любители интеллектуальных игр смогут сыграть партию в шахматы, а «активистам» предложат песчаную зону отдыха у воды с SUP-станцией. 

И прямо во время рок-концерта можно будет отправиться вокруг живописных кронштадтских фортов под аккомпанемент «живой» музыки.

Фестиваль «Рокштадт» пройдет на площадке «Острова фортов» 3 сентября с 12.00 до 22.00. Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.


#рок #музыка #Кронштадт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 152 (7236) от 18.08.2022 под заголовком ««Остров фортов» заиграет «живой» рок».


Комментарии