В Петербурге пройдет фестиваль джаза «Свинг белой ночи»

С 8 по 10 июля пройдет XXIХ петербургский фестиваль джаза «Свинг белой ночи» (6+).

В Петербурге пройдет фестиваль джаза «Свинг белой ночи»  | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В этом году планируются выступ­ления известных отечественных и зарубежных исполнителей. Вот лишь несколько имен и названий: трио Ваагна Айрапетяна (Армения — Россия), квартет Дмитрия Сабурова с участием саксофониста Армира Ли (США), петербургские музыканты Андрей Кондаков, Константин Хазанович и Давид Голощекин с проектом «Салют Бенни Гудмену!», квинтет Михаила Марышева…

Концерты фестиваля 8 и 9 июля будут проходить в Филармонии джазовой музыки. А 10 июля в 13.00 состоится традиционный гала-концерт под открытым небом у стен Михайловского замка. В программе примут участие Давид Голощекин и камерный оркестр «Струны Санкт-Петербурга», солистка Юлия Касьян, «Ленинградский диксиленд» под управлением Олега Кувайцева, Jazz Philharmonic Orchestra, блюзовый коллектив Atomic Jam Band, ­Йоель Гонсалес и ансамбль Philoritmica (Куба — Россия). Вход на это мероприятие свободный.


#фестиваль #джаз #музыка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 118 (7201) от 01.07.2022 под заголовком «Лето в ритмах джаза».


Комментарии