Фестиваль «БТК-musiс-fest. Лето» прошел в Петербурге

В Петербурге на площадке Большого театра кукол состоялся летний фестиваль «БТК-musiс-fest. Лето».

Фестиваль «БТК-musiс-fest. Лето» прошел в Петербурге | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

На старте мероприятия его участники посадили в цветочный горшок символическую музыкальную ноту. Она тут же превратилась в концертный букет стихов, музыкальных композиций и песен, которые на протяжении двух вечеров звучали в фойе театра. В этот раз пуб­лику ждал расширенный состав участников. В летней программе приняли участие не только коллективы из БТК, но и приглашенные группы и гости, среди которых — «Не’Мой Фронт», Иван Черных, «СМОЛА», «Мадам Ивани»…

Открыл концертную программу крестный фестиваля, «главный волшебник города», художественный руководитель БТК Руслан Кудашов. Он представил музыкальную композицию из спектакля «Мандельштам. Воронежские тетради», премьера которого только что состоялась в Воронежском государственном театре кукол им. В. А. Вольховского, о чем наша газета уже сообщила.

Программа фестиваля состояла из оригинальной музыки, сдобренной философскими текстами, экзотическими сюрпризами в виде музыкальных инструментов типа кахон, театральной экспрессией и летним настроением.

Проведение фестивальных концертов БТК планируется четыре раза в год, в названии будет меняться лишь последнее слово: весна, лето, осень, зима.


#фестиваль #музыка #концерт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 118 (7201) от 01.07.2022 под заголовком «Музыка кукольных подмостков».


Комментарии