Только на сайте

В Петербурге представят новое иммерсивное шоу «Вернувшиеся»

Создатели предлагают окунуться в полною тайн жуткую атмосферу чужой жизни.

В Петербурге представят новое иммерсивное шоу «Вернувшиеся» | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

В Петербурге 4 октября состоится премьера самого эффектного иммерсивного спектакля сезона «Вернувшиеся» по пьесе Генрика Ибсена.

Шоу пройдет уже в знакомом петербургским театралам особняке на Дворцовой набережной, где почти два года обитали «Безликие». Однако за месяц площадку полностью переоборудуют: обновят декорации и внутреннее убранство дома. Постановщики обещают воссоздать в десятках комнатах на нескольких этажах полною тайн загадочную, местами жуткую атмосферу чужой жизни.

Иммерсивное шоу «Вернувшиеся» – номинант театральной премии «Золотая маска» 2018. Действие происходит сразу на четырех уровнях старинного особняка в самом центре Петербурга на расстоянии вытянутой руки от зрителей. Во время шоу происходит более 240 уникальных сцен. Если играть все линии спектакля подряд, он будет идти 9 часов, а для каждого из зрителей̆ он продлится примерно два с половиной дня.

«Если смотреть на произведения Ибсена с точки зрения глубинных тем и смыслов, он оказывается поразительно созвучен самым насущным общественным и гуманитарным темам современности. Именно поэтому было принято решение о постановке захватывающего иммерсивного шоу «Вернувшиеся» в Санкт-Петербурге, городе, где искушенный зритель не понаслышке знает, что театральное искусство не стоит на месте, где готовы принимать новые формы его выражения», – говорят организаторы.

#премьера #театр #вернувшиеся

Комментарии