В Петербурге покажут польское кино

Киноклуб «Синемафия» совместно с Польским институтом в Петербурге открывает 7-й сезон традиционным смотром польского кино. В этом году фестиваль пройдет в цифровом формате: из-за последствий пандемии петербургские кинотеатры до сих пор не начали работу. Показы будут проходить в прямом эфире на сайте festivals.cinemafia.ru, доступ к просмотру бесплатный.

В Петербурге покажут польское кино | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

6 сентября покажут драму Яна Комаса «Тело Христово» (2019). Бывший заключенный Даниэль хочет стать священником, но у него нет шанса из-за судимости. Пытаясь обойти запрет, он приезжает в маленький городок, где выдает себя за нового главу прихода. Парень замещает недостаток знаний искренностью и любовью к людям. Но темное прошлое не отпускает героя.

7 сентября - документальный фильм Дариуша Залусского «Последняя гора» (2019). Это история польской национальной экспедиции, состоявшейся на рубеже 2017 и 2018 годов, целью которой было покорение второй по высоте вершины в мире. 

8 сентября в программе фестиваля семейный фильм Марты Карвовски «Передряги» (2017). В нем рассказывается о жизни девочки-подростка, которая отправляется на каникулы к тете в Варшаву.

Завершится фестиваль 9 сентября картиной классика польского кино Кшиштофа Занусси «Защитные цвета» (1976).

Начало сеансов в 20.00.

#кино #фильм #фестиваль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 158 (6756) от 04.09.2020 под заголовком «Польское кино: новинки и классика».


Комментарии