В кинотеатре «Англетер» пройдет спецпоказ оперы «Борис Годунов»

9 июня в кинотеатре «Англетер» (Малая Морская ул., 24) пройдет специальный показ оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов» со сцены Парижской национальной оперы. Показ представит Ильдар Абдразаков, исполнивший в этой постановке главную партию.

В кинотеатре «Англетер» пройдет спецпоказ оперы «Борис Годунов» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Драматическая партия Бориса Годунова стала для Ильдара Абдразакова настоящим триумфом на парижской сцене. Но рядом с вокальным мэтром не потерялись и добавили аутентичности постановке и другие русскоговорящие певцы, среди которых Евгений Никитин, Айн Ангер, Елена Манистина, Александра Дурсенева, Максим Пастер, Михаил Тимошенко. Ярко заявила о себе победительница шоу «Голос. Дети» Евдокия Малевская в роли царевича Феодора, для которой это оказался первый опыт на оперной сцене.

Показ состоится в рамках проекта TheatreHD «Парижские сезоны» – фестиваля спектаклей Парижской национальной оперы в кино. Режиссер Иво ван Хове. Начало в 19.00.

#опера #театр #искусство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 102 (6940) от 08.06.2021 под заголовком «Борис и Феодор в кино&театре».


Комментарии