В Капелле пройдет Международный конкурс молодых оперных певцов

С 14 по 21 августа в академической Капелле пройдет XIII Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой (6+). В жюри приглашены выдающиеся певцы и деятели музыкального театра из России, Италии, Франции, Германии и Великобритании.

В Капелле пройдет Международный конкурс молодых оперных певцов  | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

14 августа состоятся торжественное открытие конкурса и гала-концерт лауреатов предыдущего, 12-го, конкурса, в котором примут участие Дзамболат Дулаев, Сергей Севастьянов, Оксана Секерина (Майорова), Сергей Кузьмин. Певцы выступят в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра, дирижер –  Михаил Татарников.

В I туре (14 –  17 августа) конкурсанты в сопровождении фортепиано исполнят арии из опер, кантаты или оратории. В программе II тура (18 и 19 августа) –  два камерных вокальных сочинения русских и зарубежных авторов и оперная ария итальянского композитора. В финальном туре (21 августа) конкурсанты в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра под управлением дирижера Михаила Татарникова представят интерпретации двух оперных арий. Завершит конкурс церемония награждения победителей. 

На прослушивания I и II туров –  вход бесплатный. На торжественное открытие конкурса и гала-концерт, а также на III тур и церемонию закрытия –  по билетам. 

Прямая трансляция всех прослушиваний будет вестись на официальных YouTube-каналах Фонда Елены Образцовой, Культурного центра Елены Образцовой, в социальных сетях и на портале «Культура.РФ». С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на его официальном сайте.



#конкурс #музыка #оператор

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 144 (6982) от 06.08.2021 под заголовком «В честь великой певицы».


Комментарии