В Капелле пройдет конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой

С 12 по 15 июля в Капелле пройдет XIV Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой (6+).

В Капелле пройдет конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой  | ФОТО Giusi Borrasi on Unsplash

ФОТО Giusi Borrasi on Unsplash

На конкурс поступило 383 заявки от молодых оперных певцов из 13 стран мира. Первый (отборочный) тур был пройден конкурсантами по видеозаписям: члены жюри прослушали в их исполнении арии из опер, кантат или ораторий в сопровождении фортепиано.

12 июля в 11.00 состоится торжественное открытие конкурса. Во второй тур, который пройдет ­­12 и 13 июля, были отобраны 56 участников из России, Белоруссии, стран Средней Азии, Армении, Монголии. Они исполнят по два камерных вокальных сочинения русских и зарубежных авторов и оперную арию итальянского композитора в сопровождении фортепиано.

В финальном туре 15 июля конкурсанты представят интерпретации двух оперных арий в сопровождении Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга, дирижер Иван Столбов.

Завершит конкурс 15 июля в 19.00 торжественная церемония награждения победителей и гала-концерт лауреатов.

Вход на туры свободный по регистрации у входа в зал. Прямая трансляция всех прослушиваний будет вестись в социальных сетях фонда, культурного центра и на портале «Культура.РФ».


#конкурс #певцы #опера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 123 (7452) от 07.07.2023 под заголовком «Молодые голоса оперной сцены».


Комментарии