В библиотеке «Остров сокровищ» открылась выставка «Дело было так...»

В библиотеке «Остров сокровищ» до 28 мая можно посетить интересную выставку «Дело было так...», предоставленную государственным литературным музеем «XX век».

В библиотеке «Остров сокровищ» открылась выставка «Дело было так...» | ФОТО  pixabay

ФОТО pixabay

Посетителей ждет необычная выставочная конструкция – своеобразный чемодан детских воспоминаний Михаила Зощенко, которые благодаря его литературному таланту превратились в цикл рассказов «Леля и Минька». Эти истории пользуются невероятной популярностью среди читателей разных возрастов, их сюжеты используют при создании театральных постановок и мультипликационных фильмов.

Выставка дает возможность не только ознакомиться с произведениями М. М. Зощенко, но и узнать о его детстве, семье, времени, в котором он жил. Пять витрин – это пять маленьких окошек в прошлое, которые демонстрируют наиболее значимые эпизоды жизни любого ребенка и отсылают к темам, раскрывающимся в рассказах.

Посетить выставку «Дело было так...» можно в часы работы библиотеки, которая находится в Красносельском районе по адресу: Ленинский проспект, д. 97, корп. 3. Выставка адаптирована для слепых и слабовидящих.

#библиотека #выставка #литература

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 78 (6916) от 04.05.2021 под заголовком «Когда Миша был маленьким».


Комментарии