«Доктор Свисток», «Парящий тигр». Новинки кино: 17 марта

«Доктор Свисток», «Парящий тигр». Новинки кино: 17 марта | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Доктор Свисток» (18+)

Комедия. Арсен из приморского Дагомыса с детства мечтал стать пластическим хирургом. Его мечта почти сбылась – он устроился в московскую клинику пластической хирургии... администратором. У Арсена не было медицинского образования, но хорошо получалось зарабатывать, выдавая китайские импланты за швейцарские или продавая пациенткам место в очереди. Все у него было схвачено, пока у очередной звезды шоу-бизнеса «свежий тюнинг» не взорвался прямо на борту самолета. Вместе с имплантами в клочья разлетелась и карьера Арсена 0 он вынужден бежать из Москвы в родной Сочи, где, как он уверен, его богатый опыт позволит открыть собственную клинику и сделать этот мир лучше. Или по крайней мере больше... Режиссер А. Оганесян. В ролях: А. Карокозян, И. Безряднова, М. Джанибекян, М. Зарринг. 2022.

Solo (12+)

Документальный фильм, состоящий из шести историй об одержимости и мечте, рассказанных через танец. Кинопутешествие в мир новой для России пластической культуры, герои которого – искренние, дерзкие, талантливые и амбициозные исполнители шести разных танцевальных стилей (балет, пол денс, контемпорари, крамп, хип-хоп, вог), живущие единственной мечтой – завоевать сцену. Режиссер О. Панкратова. 2021.

«Шимпанзе под прикрытием» (12+)

Семейная комедия. В мире шпионажа некоторые миссии требуют уникальных агентов, обладающих не только храбростью, но и способностью растопить даже самое злое сердце. Шимпанзе под прикрытием 0 один из таких агентов. Когда раскрывается противозаконный заговор, ЦРУ обращается к своему необычному оперативнику, чтобы не дать преступлению состояться. Режиссер А. Замани. В ролях: С. Алонги, С. Швинк, М. Кинтц, Л. Росс и другие. Франция, 2021.

«Утраченные иллюзии» (18+)

Мелодрама. Красивый и талантливый, но абсолютно нищий поэт Люсьен Шардон пытается прославиться и разбогатеть в Париже. Во французской столице он переживает взлеты и падения, а необдуманные действия Люсьена приводят его друга и зятя Давида Сешара к огромным долгам. Шардон подходит к черте отчаяния, в последний момент понимая, что он натворил. Режиссер К. Джанноли. В ролях: Б. Вуазен, С. Де Франс, В. Лакост, К. Долан и другие. Франция, Бельгия, 2021.

«Парящий тигр» (12+)

Семейный фильм. Однажды 12-летний Роб Хортон, гуляя по лесу, набредает на железную клетку с бенгальским тигром. Тигр становится самой большой тайной мальчика. Свой секрет он открывает только новенькой однокласснице Сикстине, и дети решают выпустить зверя из клетки... Режиссер Р. Джиаратана. В ролях: К. Конвери, Д. Куэйд, К Макфи, К. Латифа и другие. США, 2022.

«Добро пожаловать в Рим. Новые приключения» (12+)

Комедия. Моника, жительница бедного района Рима, попадает в тюрьму из-за своих непутевых сестер-воровок. Единственный, кто может ей помочь, – давний знакомый Джованни, респектабельный богач со связями. Но как далеко он готов зайти, чтобы помочь Монике, в которую тайно влюблен? Режиссер Р. Милани. В ролях: Л. Арджентеро, П. Кортеллези, К. Амендола, С. Бергамаско и другие. Италия, 2021.

«Париж, я люблю тебя» (18+)

Комедийная мелодрама. Повторный показ фильма. Парень влюбляется в девушку, но упускает момент для знакомства. Муж планирует расстаться с супругой, но именно в этот момент она показывает ему результаты обследования: последняя стадия рака... Этот фильм – мозаика из восемнадцати историй о разных проявлениях любви, каждая из которых происходит в разных округах Парижа. Режиссеры: О. Ассайас, Ф. Обюртен, Г. Чадха, С. Шомэ и другие. В ролях: Ф. Ардан, Ж. Батай, Л. Бехти, Ж. Бинош и другие. Франция, Германия, Лихтенштейн, Швейцария, 2006.


#фильм #кино #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 43 (7126) от 11.03.2022 под заголовком «Новинки кино: 17 марта».


Комментарии