«Триумф джаза» услышат в Петербурге

13 марта в ДК им. А. М. Горького в 19.00 в рамках ХIX международного фестиваля «Триумф джаза» на сцену ДК им. Горького (пр. Стачек, 4) выйдут пианист Роберт Гласпер и его трио (США), Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, а также вокалистка Лаурин Талезе (США).

«Триумф джаза» услышат в Петербурге | Фото: Simone_ph / pixabay

Фото: Simone_ph / pixabay

Пианист и продюсер Роберт Гласпер - автор многих проектов в современном джазе, R&B и хип-хопе. Мировую славу и две премии «Грэмми» ему принесли альбомы Black Radio (2012) и Black Radio 2 (2014). В 2015 году Гласпер записал акустический альбом Covered со своим трио в составе Винсента Арчера (контрабас) и Дэмиена Рида (барабаны). Именно этот состав при участии DJ Jahi Sundance знаменитый музыкант впервые представит в России на XIX международном фестивале «Триумф джаза».

Недавняя выпускница Университета искусств Филадельфии Лорин Толезе с детства завораживала слушателей своим голосом. Ее сольные концерты с аншлагом проходили в Кеннеди-центре в Вашингтоне, Академии музыки в Филадельфии, NJPAC, Apollo Theater в Нью-Йорке.

Московский джазовый оркестр - коллектив под управлением народного артиста России Игоря Бутмана - в этом году празднует 20-летие. Только за прошедшие пять лет оркестр дал более 500 концертов в России, а также в США, многих странах Европы и Азии.

Материал был опубликован в Афише недели под № 10 от 07.03.2019 под заголовком «Триумф джаза».

#джаз #музыка #фестиваль #ДК Горького

Комментарии