«Ленинград Центр» открывает новый сезон

«Ленинград Центр» 8 сентября открывает пятый сезон.

«Ленинград Центр» открывает новый сезон  | Фото: HugoAtaide / pixabay

Фото: HugoAtaide / pixabay

Главное событие этого первого юбилейного сезона — премьера нового шоу. 20 сентября на Большой сцене «Ленинград Центра» появится постановка Timeless, которая продолжит поиски труппы в жанре «сценического коллажа» и продемонстрирует новые грани возможностей артистов и технического оснащения площадки. Зрительный зал пересечет железная дорога, проходящая между рядами, а действие, как сообщают создатели, «увлечет зрителя в мистическую атмосферу вечного столкновения женского и мужского начал». Шоу создается сразу в двух частях. «Timless. Шаг 1: Вне времени» появится уже в сентябре, а к конце октября зритель увидит «Timeless. Шаг 2: Дополненная реальность».

«Я оглянулся посмотреть» — мономюзикл Максима Леонидова в новом сезоне продолжит свою жизнь на сцене «Ленинград Центра». Эта постановка номинирована на международную ежегодную театральную премию «Звезда театрала».

Малая сцена порадует новой программой от фэшн-бэнда «Шанель гангстерз» — музыкального проекта, родившегося внутри труппы театра и объединившего в себе поющих артистов и музыкантов «Ленинград Центра». На Малой сцене продолжатся и вечера в рамках проекта «Уроки литературы».

В новом сезоне кинозала «Ленинград Центра» также планируется несколько премьер с участием звезд, а репертуар будет сосредоточен вокруг темы мира искусства. В сентябре и октябре зритель увидит сразу несколько историй, повествующих о танце, но каждая будет совершенно особенной: Балет Opera National de Paris, «Танцовщик», посвященный артисту балета Сергею Полунину, и «Танцовщица», снятая на основе биографии Лои Фуллер.

В новом сезоне «Ленинград Центр» присоединяется к знаменитому международному проекту, позволяющему зрителям во многих странах мира смотреть спектакли лучших театров Европы в прямой трансляции. 27 сентября в кинозале «Ленинград Центра» состоится первая из них — спектакль Duke of York,s Theatre «Король Лир» с сэром Йеном Маккелланом в главной роли.

В галерее «Ленинград Центра» пройдет выставка, посвященная его пятилетию. В трех залах галереи развернется ретроспектива жизни особняка на Потемкинской улице от момента его реконструкции до премьеры пятого сезона. Помимо фотопроектов особое внимание в экспозиции будет уделено театральным костюмам. Каждая постановка «Ленинград Центра» знаменуется сотрудничеством с яркими представителями мира моды.

Материал был опубликован в Афише недели под № 36 от 7.09.2018 под заголовком «Театральные аттракционы».

#новый сезон #Ленинград Центр #культура

Комментарии