Театр-фестиваль «Балтийский дом» представил онлайн-афишу на неделю

На этой неделе покажут три спектакля.

Театр-фестиваль «Балтийский дом» представил онлайн-афишу на неделю | Фото предоставлено Театром-фестивалем «Балтийский дом»

Фото предоставлено Театром-фестивалем «Балтийский дом»

Театр-фестиваль «Балтийский дом» вновь радует зрителей онлайн-показами спектаклей.

Так, 8 и 10 апреля в 21:00 маленьким театралам прочтут «Сказки на ночь». Актеры «Балтийского дома» в прямом эфире расскажут свои любимые истории.

Онлайн-премьеру спектакля «Сон в летнюю ночь» покажут 10 апреля в 22:00. Режиссер Сильвиу Пуркарете представит самую романтическую из всех комедий Уильяма Шекспира, в которой реальность предстает в таком необычном виде, что зрители невольно задаются вопросом: а не прекрасное ли это сновидение?

Сон в летнюю ночь.jpg

Фото предоставлено Театром-фестивалем «Балтийский дом»

Спектакль «Демон» Государственного национального русского театра драмы им. Ч. Айтматова можно будет увидеть онлайн 11 апреля в 17:00. «Демон» и «Герой нашего времени» Лермонтова, этническая музыка и классика, народный киргизский эпос и традиции русской классической литературы – все это соединено в спектакле российского режиссера Владимира Панкова. На сцене параллельно развернутся несколько сюжетов: жизнь русских офицеров, судьба штабс-капитана Максима Максимовича, и в то же время мирные приготовления к свадьбе в сопровождении пения под национальные киргизские инструменты. Все истории героев в спектакле объединены в общую эпическую картину мира. Это история – об очищении человеческой души, о прощении, о сохранении традиций, о переплетении культур разных народов живущих рядом.

#театр #Балтийский дом #спектакль #онлайн

Комментарии