Театр Эстрады представит премьеру комедии по мотивам сказки Карло Гоцци

Создатели спектакля обещают зрителям атмосферу настоящего Венецианского карнавала

Театр Эстрады представит премьеру комедии по мотивам сказки Карло Гоцци | ФОТО предоставлено пресс-службой театра Эстрады

ФОТО предоставлено пресс-службой театра Эстрады

17 октября зрители Театра Эстрады должны увидеть постановку, премьера которой из-за ограничительных мер переносилась уже дважды. Спектакль Ильи Архипова «Три апельсина. Карнавал» по мотивам сказки Карло Гоцци «Любовь к трем апельсинам» погрузит публику в атмосферу Венецианского карнавала.

Карло Гоцци создал жанр фьябы (философской сказочной площадной трагикомедии) в XVIII веке. Один из самых известных волшебных сюжетов Италии лег в основу пьесы «Любовь к трем апельсинам». История о поиске счастья, любви и смысла жизни рождалась прямо на глазах публики. Зритель к тому времени уже успел пресытиться бытовыми комедиями блистательного Гольдони и в философских сказках Гоцци нашёл нечто особенное, притягательное, фантастичное и поистине карнавальное.

Режиссёр обращается к комедии дель арте в попытке придать классическим маскам итальянского площадного театра современное звучание. В дополнение к гротесковому существованию спектакль наполнится авторской музыкой, характерной карнавальной хореографией и эффектными сценическими решениями. Лаконичное художественное пространство спектакля, как обещают его создатели, напомнит зрителям, что театр – искусство отражать.

FzSotOQn4DM[1].jpg

ФОТО предоставлено пресс-службой театра Эстрады

Эта постановка станет уже седьмой по счету работой молодого режиссера, выпускника мастерской Юрия Гальцева, на родной сцене. В прошлом сезоне Илья Архипов выпустил свою версию «Сорочинской ярмарки» Николая Васильевича Гоголя, а его музыкальные спектакли «Рикки-Тикки-Тави», «Волшебное кольцо» и «Бармалей» уже давно являются основой «семейной» афиши Театра Эстрады.

#Театр Эстрады #спектакль #культура

Комментарии