«Супернова», «Бывшая». Новые фильмы с 11 марта

«Супернова», «Бывшая». Новые фильмы с 11 марта | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Нос, или Заговор «не таких» (16+)

Мультфильм посвящен новаторам в искусстве. Главные герои – писатели Николай Гоголь и Михаил Булгаков, режиссер Всеволод Мейерхольд и композитор Дмитрий Шостакович. Режиссер А. Хржановский. 2020.

«Пальмира» (16+)

Драма. Бывший военный врач Артур ведет тихую жизнь в горном селении Дагестана. Узнав, что его единственная дочь Марьям была завербована террористами и сбежала в Сирию, Артур отправляется за ней. Ради спасения дочери отец готов на все. Режиссер И. Болотников. В ролях: Г. Морчани, Е. Крамаренко, Д. Стоянович, Д. Гумаускас. 2020.

«Земля кочевников» (16+)

Драма. 60-летняя Ферн остается без работы и дома, когда во время экономического кризиса закрывается единственная фабрика в ее небольшом городке. Единственный выход – погрузить свой небогатый скарб в фургон и стать одной из племени современных кочевников, путешествующих от штата к штату в поисках сезонного заработка. Режиссер: Х. Чжао. В ролях: Ф. Макдорманд, Г. Де Форест, П. Грайр, Л. Мэй и другие. США, Германия, 2020.

«Только серьезные отношения» (16+)

Комедия. Романтичная девушка Соня Чижик ищет любовь. Но череда неудачных свиданий и сомнительных ухажеров вносит хаос в жизнь девушки, в итоге ей грозит отчисление из института. Взволнованный новостями, в Москву приезжает отец Сони. Но, не устояв перед соблазнами большого города, он сам пускается во все тяжкие. Ситуация доходит до абсурда, когда к поискам загулявшего мужа подключается мама девушки – майор полиции. Режиссер В. Росс. В ролях: А. Юхневич, А. Робак, И. Пегова, В. Канухин и другие. 2021.

«Супернова» (18+)

Драма. Сэм и Таскер отправляются в путешествие по Великобритании, о котором давно мечтали. Это приключение имеет для них особый смысл, поскольку Таскер стремительно теряет память, а вместе с ней и жажду жизни. Сможет ли Сэм показать ему в этом пути, что жизнь – самое прекрасное из чудес, несмотря на все трудности? Режиссер Г. Макквин. В ролях: К. Ферт, С. Туччи, П. Хэйвуд, П. Макквин и другие. Великобритания, 2020.

«Бывшая» (18+)

Первый российский проект в жанре хоррор, выходящий в прокате с возрастной маркировкой 18+. Ранее отечественные картины в этом жанре выходили с маркировкой 16+.

История о том, как соцсети и мессенджеры меняют жизнь современного человека. Прошло несколько лет с тех пор, как 16-летний подросток опубликовал в общем чате фото девушки, чтобы похвалиться перед друзьями. Теперь у него счастливая взрослая жизнь: работа, друзья, невеста Катя, которая вот-вот станет его женой. Но Интернет заставляет вспомнить подростковую влюбленность, после чего с будущей женой молодого человека начинает происходить цепь необъяснимых мистических событий, из-за чего жизнь девушки превращается в кошмар.

«В нашей истории мы постарались максимально придерживаться законов жанра фильмов ужасов и сделали картину по-настоящему пугающей для современной искушенной аудитории», – рассказал продюсер В. Северцев.

Режиссер Е. Пузыревский. В ролях: К. Белошапка, В. Панфилова, С. Двойников, Е. Шумакова, Е. Морозова и В. Селезнев. 2021.

#кино #фильм #премьера

Комментарии