Специальная подборка от Дома Книги «Что почитать, если...» Сегодня в рубрике – о тех, кто посвятил свою жизнь лечению братьев наших меньших

В еженедельную рубрику «Что почитать, если…» от «Дома Книги» вошли книги, посвященные всем тем, кто посвятил свою жизнь лечению братьев наших меньших – добрым, заботливым и профессиональным ветеринарам, в честь их профессионального праздника.

Специальная подборка от Дома Книги «Что почитать, если...» Сегодня в рубрике – о тех, кто посвятил свою жизнь лечению братьев наших меньших | ФОТО предоставлено АО

ФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов

1. «Ящерица не птица. История отчаянного ветеринара о самых экзотических пациентах», Максим Щугарев (12+)

Сборник удивительных рассказов из личной практики ветврача, ведущего телепередачи «Кто в доме хозяин», который знает об экзотических животных примерно все на свете! Читатель сможет познакомиться с особенностями жизни и поведения необычных домашних питомцев. Каждая история – это яркие и забавные эпизоды из реальной жизни владельцев игуан, варанов, змей, попугаев, хорьков, котят, страусов и других пушистых и не совсем пушистых зверей и птиц.

2023-05-12 08.52.46.jpgФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов



2. «Хвосты удачи», Ольга Шильцова (16+)

Трогательная, немного грустная история зооврача Константина, который в одночасье теряет в жизни все, и единственное, что у него остается – это многочисленные четвероногие пациенты. Молодой ветеринар решает с головой окунуться в работу — и не напрасно, ведь среди коллег он найдёт не только преданных друзей, но и свою любовь. В повести представлено более 25 реальных случаев из практики ветеринарного врача.

2023-05-12 08.52.49.jpgФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


3. «Сам себе ветеринар. Как оказать первую помощь собаке и не пропустить симптомы болезни», Марина Руденко (12+)

Книга, подготовленная ветеринаром с многолетним опытом работы, для всех неравнодушных владельцев собак – больших и маленьких. Когда с собакой что-то случается, большинство владельцев теряются и не понимают, как себя вести. Что делать, если пес съел на прогулке несъедобное? Как правильно почистить собачьи уши, измерить температуру, прощупать пульс или закапать в глаза капли? Что включает в себя доврачебная и экстренная помощь? На эти и другие актуальные вопросы читатель найдет понятные ответы. Автор рассматривает базовые сведения по оказанию первой доврачебной помощи собакам не в теории, а на примерах из практики.

2023-05-12 08.53.10.jpgФОТО предоставлено АО "Торговая фирма "СПб Дом Книги", автор Константин Бордюгов


#книги #литература #Дом книги

Комментарии