СПб ГАСО и «PLUSFIVE» подготовили новогоднюю программу для своих слушателей

30 декабря во Дворце Белосельских-Белозерских прозвучит новогодняя программа. Эксперимент и непредсказуемость – девиз праздничного концерта!

СПб ГАСО и «PLUSFIVE» подготовили новогоднюю программу для своих слушателей  | Фото предоставлено пресс-службой СПб ГАСО

Фото предоставлено пресс-службой СПб ГАСО

На сцене появятся – СПб ГАСО и группа «PLUSFIVE».

Оркестр не нуждается в особом представлении: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР уже много десятилетий находится в мейнстриме культурной жизни нашего города. А группа «PLUSFIVE» была признана лучшим коллективом в жанре a cappella (вокальная группа, выступающая без музыкального сопровождения) в России и ближнем зарубежье по версии Международного фестиваля «Московская весна A Cappella 2018».

Мировые хиты в эксклюзивных аранжировках, непредсказуемость и драйв, роскошное звучание симфонического оркестра под управлением Александра ТИТОВА и изысканность мужского вокала. Все это - под сводами Дворца Белосельских-Белозерских накануне праздника. Программу артисты держат в секрете – она станет для зрителей праздничным сюрпризом. Но, стереотипы и устоявшиеся представления о пении a cappella будут разрушены!

Молодые и талантливые ребята из группы «PLUSFIVE» исполняют мировые хиты без инструментального сопровождения. Их репертуар - кавер-версии популярных треков, которые узнаваемы с первых нот, рок-синглы и другая музыка, обретающая новое звучание через безграничные возможности человеческого голоса и артистической харизмы. Особенность коллектива – импровизации, рождение новой музыки непосредственно в момент исполнения на сцене.

«А cappella – это совсем не скучно и не старомодно, а стильно, современно, весело, интересно для всех профессий и возрастов, – говорит руководитель группы «PLUSFIVE» Владимир МГЕРЯН. – Наша главная задача - донести до слушателя уникальные возможности акапельного пения, сделать этот жанр доступным для широкой публики через аранжировки знакомых мелодий, в том числе современных, через необычные музыкальные находки, жанровое разнообразие». Как происходит взаимодействие группы  оркестром? По словам Владимира МГЕРЯНА: «Оркестровщики взяли наши песни и стали раскладывать их на инструменты. Поэтому мы думаем, что у нас получится объемная программа, ведь на сцене будет симфонический оркестр и наши пять голосов, которые поют. На концентре будет отдельно наше выступление, отдельно выступление оркестра и общее взаимодействие. Мы хотим отойти от привычного формата выступлений и создать небольшое шоу».

А по словам художественного руководителя СПб ГАСО Александра ТИТОВА: «То, что я слышал в исполнении ребят в социальных сетях - это очень высокий класс. Они очень профессионально исполняют все  и в различных жанрах: и джаз, и классика, и современные песни, и каверы. Главное, всё очень чисто поют! Для вокала – это самое главное! Идея совместного выступления им   тоже приглянулась, но.. это будет в чистом виде – эксперимент».

За дирижерским пультом – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств России, лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» и Петербургской премии «Fortissimo», художественный руководитель СПб ГАСО – маэстро Александр ТИТОВ. 

Концерт состоится 30 декабря в 19.00 во Дворце Белосельских-Белозерских (Невский пр. 41)



#спб гасо #концерт #Новый год

Комментарии