СПб ГАСО даст концерт из цикла «Волшебный мир мультфильмов»

20 ноября в 13.00 во Дворце Белосельских-Белозерских Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр даст концерт из цикла «Волшебный мир мультфильмов». На этот раз юных слушателей ждет музыка из «Аладдина» Уолта Диснея.

СПб ГАСО даст концерт из цикла «Волшебный мир мультфильмов» | Фото предоставлено пресс-службой СПб ГАСО

Фото предоставлено пресс-службой СПб ГАСО

«Аладдин» не нуждается в особом представлении: уже 30 лет этот мультфильм остается одной из лучших работ студии Уолта Диснея! Захватывающие приключения, любовь и волшебство, красавица Жасмин, коварный Джафар и забавный синий Джинни, которого гениально озвучил Робин Уильямс, – сказочная феерия, не отпускающая внимание зрителя от первой до последней минуты.  

Музыку к мультфильму написал знаменитый Алан Менкен, а песни из «Аладдина» стали настоящими хитами! Композиция «A Whole New World» собрала самые престижные премии как лучшая песня к фильму – «Оскар», «Золотой глобус» и «Грэмми».

Но, в воскресенье во Дворце Белосельских- Белозерских прозвучат не только мелодии из мультфильма в исполнении СПб ГАСО. Саму восточную сказку расскажет актриса и режиссер Лариса Кудрина, а песочная анимация победительницы Всероссийского фестиваля «SandMotion», художницы Анастасии Ярковой дополнит это фантазийное детское представление.

Дирижировать СПб ГАСО будет маэстро Юрий Лебедев – дирижер оперного театра немецкого города Эрфурт. Преподаватель кафедры оперно-симфонического дирижирования Санкт - Петербургской консерватории и консерватории города Веймара.

Концерт состоится 20 ноября во Дворце Белосельских-Белозерских (Невский пр. 41). Начало в 13.00. 


#спб гасо #оркестр #концерт

Комментарии