«Сопротивление», «Иди и смотри». Новинки кино с 6 мая

«Сопротивление», «Иди и смотри». Новинки кино с 6 мая | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Сопротивление» (16+)

Биографическая военная драма. После оккупации Франции нацистами начинающий мим Марсель Марсо, пытаясь добиться расположения красавицы Эммы, вступает в ряды Сопротивления. Там он берется провернуть опасную операцию: спасти группу еврейских сирот из рук нацистов, переправив их через горы и леса Швейцарии. Режиссер Х. Якубович. В ролях: Д. Айзенберг, К. Поэзии, Ф. Моати, В. Керекеш и другие. Великобритания, Франция, Германия, США, 2020.

«Иди и смотри» (16+)

Военная драма. Повторный выход на экраны фильма, завоевавшего главный приз ММКФ в 1985 году. 1943 год, Великая Отечественная война, территория Белоруссии. 16-летний мальчишка Флера, откопав среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, отправляется в лес к партизанам... Режиссер Э. Климов. В ролях: А. Кравченко, О. Миронова, Л. Лауцявичус и другие. 1985.

«Восемь сотен» (18+)

Боевик. 26 октября 1937 года, японо-китайская война. 400 солдат из 524-го полка 88-й дивизии народно-революционной армии Китая четыре дня и четыре ночи ведут оборону склада Сыхан в Шанхае от многократно превосходящих сил императорской армии Японии. А в это время на другом берегу реки Суджоу идет мирная жизнь – обычные граждане и представители иностранных государств наблюдают за настоящим театром военных действий. Режиссер Г. Ху. В ролях: В. Цяньюань, Ц. У, Х. Чжиджюн и другие. Китай, 2020.

«Прабабушка легкого поведения» (16+)

Комедия. 1980 год, страна следит за событиями московской Олимпиады. Один только Вова Рубинштейн под шумок переодевается в звезд советской эстрады и пытается разбогатеть, устраивая фейковые концерты. На одном из таких концертов его разоблачают сотрудники КГБ и вербуют как агента под прикрытием. Теперь, чтобы не попасть за решетку, Вова должен выполнить ответственную миссию – разыскать на черном рынке смертельно опасный химикат, разработанный в секретной лаборатории. Вове предстоит с головой броситься в пучину страстей: найти химикат, предотвратить подрыв олимпийского Мишки, испытать на себе страстный поцелуй Брежнева, а также встретить любовь всей своей жизни... И все это он проделывает в образе валютной проститутки Луизы Карповны Рубинштейн. Режиссер М. Вайсберг. В ролях: А. Ревва, Глюкоза, М. Федункив, Д. Нагиев, М. Галустян и другие. 2020.

«Извержение» (16+)

Комедийный боевик. Вулкан горы Пэкту, находящейся на территории Северной Кореи, начинает извергаться, происходят сильные землетрясения, что в самом ближайшем будущем грозит разрушением половины Корейского полуострова. Правительство Южной Кореи решает реализовать безумный план одного ученого: взорвать в шахте горы Пэкту ядерную бомбу и тем самым уменьшить давление магмы. А поскольку на Юге нет ядерной программы, ответственное задание поручается саперной команде – вызволить из застенков северного агента и с ним пробраться на секретную базу коммунистического соседа. Режиссеры: Л. Хэ-джун, К. Бен-со. В ролях: Л. Бен-хон, Х. Джон-у, М. Дон-сок и другие. Южная Корея, 2019. 

#кино #фильм #премьера

Комментарии