Прощание с артистом. Ушел из жизни Евгений Тиличеев

Ушел из жизни Евгений Сергеевич Тиличеев – артист Театра музыкальной комедии, любимый зрителями.

Прощание с артистом. Ушел из жизни Евгений Тиличеев | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В театр он пришел в 1972 году, сразу после окончания Ленинградского института театра, музыки и кинематографии. Дебютировал в мюзикле Фрэнка Лёссера «Как сделать карьеру». За годы службы на этой сцене Евгений Сергеевич сыграл без малого 60 ролей. Он обладал редким комедийным даром, великолепно мог «держать» зал, покоряя зрителей уже в тот момент, когда выходил на сцену.

Многие помнят его работы в кино: Дердидас в «Царевиче Проше», капитан гвардейцев в «Труффальдино из Бергамо», переводчик в «Иди и смотри»... Большую известность артист получил благодаря телевидению. Так, он был ведущим популярной передачи ленинградского ТВ «Сказка за сказкой». А для кого-то он был лучшим ведущим городских концертов, проходящих на Дворцовой площади.

Зрители выражают соболезнования в социальных сетях Театра музыкальной комедии. «Какая печальная новость! Прекрасный артист, такой родной... Какая потеря для театра и всех нас», – написала одна из поклонниц.

#театр #смерть #артист

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 67 (6905) от 16.04.2021 под заголовком «Прощание с артистом».


Комментарии