Новая пьеса в Александринском театре заведет на «грустную аллею»

19 и 20 января на Новой сцене Александринского театра - премьера спектакля Андрея Калинина по пьесе Резо Габриадзе «Какая грусть, конец аллеи...». Резо Габриадзе выступает здесь и в качестве художника-постановщика.

Новая пьеса в Александринском театре заведет на «грустную аллею» | ФОТО предоставлено пресс-службой театра

ФОТО предоставлено пресс-службой театра

Впервые пьеса была поставлена самим Габриадзе в 1993 году в Театре Вирди в Лозанне. Главную роль в том спектакле сыграла Наташа Пари, соратник и жена Питера Брука, который и сам присутствовал на премьере. Брук тогда сказал: «Габриадзе действительно великий изобретатель. Его система образов носит исключительно личный, интимный характер и привносит в театр черты поэтического и трансцендентного реализма... Его искусство обогащает европейский театр художественной силой и позитивным человеческим взглядом».

Наши читатели уже знают, что в преддверии премьеры этого спектакля в конце года прошли Дни Габриадзе на Новой сцене. Можно было посмотреть фильмы и послушать лекции о творчестве мастера и культуре Грузии. А выставка графики Габриадзе на темы «Пушкин» и «Кутаиси» продолжает работу и в январе.

Материал был опубликован в Афише недели под № 2 от 11.01.2018 под заголовком «Про жизнь в конце аллеи».

#Александринский театр #премьера #спектакль

Комментарии