Появился сайт, посвященный 800-летнему юбилею Александра Невского

Сайт, посвященный 800-летнему юбилею святого благоверного князя Александра Невского, anevsky800.ru открыли в Петербурге. На портале будут размещаться не только петербургские, но и новости, публикации, видео и фоторепортажи из других российских регионов и зарубежья.

Появился сайт, посвященный 800-летнему юбилею Александра Невского | ФОТО из архива редакции

ФОТО из архива редакции

На сайте уже размещен календарь основных событий юбилейного года в Петербурге и Ленинградской области, при этом программа еще будет дополняться и расширяться. В календарь событий включены мероприятия, утвержденные оргкомитетом празднования 800-летия Александра Невского.

– Запуск специального сайта, посвященного такому значимому и масштабному юбилею, был просто необходим. Он станет удобной платформой для получения достоверной информации о главных мероприятиях в Петербурге и на Северо-Западе, покажет петербуржцам, что происходит в других регионах России, продемонстрирует федеральный уровень наших основных мероприятий. Напомню, Петербург объявлен одним из главных центров 800-летнего юбилея святого князя Александра Невского, – рассказала руководитель сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова.

Эксклюзивные интервью, размышления историков и творческий взгляд молодых, современные исследования, мнения публицистов и известных людей – все это найдет отражение на сайте и в связанных с ним социальных сетях.

– Ежегодно памятные торжества в честь Александра Невского объединяют десятки тысяч горожан, паломников, представителей духовенства и правительства Петербурга, – отметил председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко. – В Петербурге пройдут крупные просветительские, музыкальные общегородские проекты, показы фильмов и выставки, исторические реконструкции. Новый портал позволит рассказать о них максимально широкой аудитории.

#сайт #Александр Невский #юбилей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 26 (6864) от 15.02.2021 под заголовком «Александр Невский в мировой Сети».


Комментарии