Только на сайте

Петербуржцам предлагают провести вечер с Джейми Дэвисом и Ленинградским диксилендом

На сцене прозвучат лучшие джазовые стандарты из репертуара Нэт Кинг Коула, Фрэнка Синатры и других мастеров джаза.

Петербуржцам предлагают провести вечер с Джейми Дэвисом и Ленинградским диксилендом | Фото предоставлено пресс-службой Филармонии джазовой музыки

Фото предоставлено пресс-службой Филармонии джазовой музыки

На сцене Театра Эстрады им. Аркадия Райкина 10 декабря пройдет вечер джаза.

Специальный гость программы - американский вокалист Джейми Дэвис, который выступит в сопровождении известного петербургского коллектива Jazz-Philharmonic Orchestra под управлением Кирилла Бубякина. Имя джазового вокалиста Джейми Дэвиса, обладателя редкого по красоте баритона, широко известно в Европе и Америке. Он стоит в одном ряду с такими легендами джаза, как Пэтти Остин, Тони Беннетт, Джордж Бенсон, Джимми Кобб, Джон Хэнди. Джейми Дэвис исполнит лучшие джазовые стандарты из репертуара Нэт Кинг Коула, Фрэнка Синатры и других мастеров джаза. Композиции прозвучат в фирменных аранжировках для биг-бэнда. 

Еще одним участником программы станет старейший отечественный ансамбль традиционного джаза Ленинградский диксиленд под управлением з.а. России Олега Кувайцева. Известность Ленинградского диксиленда выходит далеко за пределы России. Начиная с 60-х гг., ансамбль с огромным успехом выступал на международных фестивалях и гастролировал в США и Европе. При этом, со дня открытия Ленинградский диксиленд постоянно выступает на сцене Филармонии джазовой музыки. В свои 60 с лишним лет этот прославленный коллектив полон творческих сил и желания покорять публику высоким мастерством.

Вести программу будет з.д. искусств России Владимир Фейертаг.

#джаз #концерт #музыка

Комментарии